Coordonnées de la municipalité

Municipalité d'Ange-Gardien
249, rue Saint-Joseph
Ange-Gardien (Québec) J0E 1E0
Téléphone : 450.293.7575
Télécopieur : 450.293.6635

Membres du personnel

 

Directrice générale et secrétaire-trésorière
Brigitte Vachon
b.vachon@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Directrice des Services administratifs
Carole Latour
c.latour@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Directeur des Services techniques
Guillaume Lavoie
g.lavoie@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Inspecteur municipal
Alexandre Lamarre
a.lamarre@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Directrice du Service des loisirs
Jennie Rainville
j.rainville@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Agente de communication et adjointe au Service des loisirs
Annie Lévesque
a.levesque@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Perceptrice et secrétaire-réceptionniste
Danielle Laguë
info@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Directeur du Service des incendies
Philippe Chartrand
caserne55@bellnet.ca
Chargé des travaux publics
Germain McLean
travauxpublics@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Adjoint aux travaux publics
Stéphane Déragon
travauxpublics@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Préposé à l'entretien
Patrice Maynard

 

Membres du Conseil municipal

Yvan Pinsonneault, maire
y.pinsonneault@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Rhéal Grenier, conseiller district 1
r.grenier@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Éric Ménard, conseiller district 2
e.menard@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Jonathan Alix, conseiller district 3
j.alix@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Charles Choquette, conseiller district 4
c.choquette@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Mario Carrier, conseiller district 5
m.carrier@municipalite.ange-gardien.qc.ca
Benoit Pepin, conseiller district 6
b.pepin@municipalite.ange-gardien.qc.ca

Contact

Coordonnées
Heures d’ouvertures

Municipalité d'Ange-Gardien

249, rue Saint-Joseph, Ange-Gardien, Québec, J0E 1E0
Téléphone 450 293-7575 Télécopieur 450 293-6635

Horaire du bureau municipal

Lundi au jeudi 8 h 30 à 12 h 00 et 13 h 00 à 16 h 30
Vendredi 8 h 30 à 12 h 30
Municipalité d'Ange-Gardien / © Tous droits réservés 2017 Réalisation Fabrik-Art